Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика17 ноября 2016 2:05

Саакашвили: Порошенко поручил лишить меня гражданства Украины

Политик сожалеет, что глава государства "прислушивается к советам жуликов"

Президент Украины Петр Порошенко поручил первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко Игорю Кононенко проработать вопрос о лишении через суд Михаила Саакашвили гражданства. Об этом сообщил сам экс-глава Одесской области.

По его словам, Кононенко будет помогать член комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия Александр Грановский.

«Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», - написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Накануне депутат ВР предложил экстрадировать Саакашвили в Грузию, а для этого у него надо отобрать украинский паспорт.

Напомним, 7 ноября Михаил Саакашвили заявил, что решил уйти в отставку. А 10 ноября глава незалежной Петр Порошенко подписал указ о его увольнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обозреватель КП Александр Гришин - о том, как перед Михаилом Николозовичем замаячили безрадостные перспективы: американцы не дали ему ни рабочей визы, ни вида на жительство, грузинского гражданства его лишил Тбилиси, а если еще и украинское отберут... (подробности)