Администрация нынешнего главы Соединенных Штатов Барака Обамы признал итоги недавно прошедших в США президентских выборов.
Как заявили в Белом доме, результаты голосования «объективно отражают волю американского народа». «Мы отстаиваем результаты наших выборов, которые точно отражают волю нашего народа», - говорится в сообщении американской администрации.
При этом власти США не забыли упомянуть и Кремль. Как оказалось, в Вашингтоне по-прежнему уверены, что Москва якобы пыталась оказать влияние на исход голосования. Однако теперь в американской администрации пришли к выводу, что мнимая попытка России вмешаться в ход выборов не могла на них сказаться.
Отметим, это заявление прозвучало на фоне призыва кандидата в президенты от Партии зеленых Джил Стайн начать сбор средств для пересчета голосов на выборах, прошедших в США 8 ноября.