Директор ФСБ Александр Бортников заявил об активных действиях украинских радикальных организаций в Крыму. Об этом он сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета 13 декабря.
«К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации», - рассказал Бортников.
Он добавил, что за этот год ФСБ нейтрализовала две украинские диверсионные группы, планировавшие теракты на жизненно важных объектах Крыма.
Напомним, одна из групп была задержана 7 августа в районе города Армянска. Известно, что несостоявшиеся теракты организовало Главное управление разведки Минобороны Украины.
Второй случай произошел 9 ноября. Злоумышленники были задержаны в Севастополе. У них были изъяты взрывные устройства, оружие, боеприпасы и карты объектов планируемых терактов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бортников: в уходящем году предотвращены 42 теракта (подробности)