Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2016 0:34

Умерла звезда Голливуда Жа Жа Габор

До своего 100-летия знаменитая американская актриса не дожила всего два месяца

Знаменитая американская актриса и светская дама Жа Жа Габор утром 18 декабря умерла от сердечного приступа в своем доме в Лос-Анджелосе, сообщает агентство Reuters.

Звезде Голливуда венгерского происхождения 6 февраля исполнилось бы 100 лет. Жа Жа Габор, урождённая Шари Габор, – вторая из трех известных сестер Габор. Она была замужем девять раз, ее последний муж – Принц Фредерик фон Анхальт.

В 1936 году тогда еще 19-летняя Жа Жа стала «Мисс Венгрия», а через пять лет эмигрировала в США. Ее карьера голливудской актрисы началась с роли в романтической комедии «Мы не женаты!» в 1952 году, в том же году Габор сыграла знаменитую танцовщицу Жанну Авриль в фильме «Мулен Руж». Она снималась в таких картинах, как «Печать зла», «Три истории любви», «Деревенщина в Беверли-Хиллз», «Девушка в Кремле» и многих других, пишет "Лента.ру".

В 2002 году попала в серьёзную аварию, потом перенесла инсульт, в 2010-м – упала с кровати и сломала тазобедренный сустав сразу в трех местах, а в 2011-м ей ампутировали правую ногу