Христя Фриланд, которая накануне была назначена на должность министра иностранных дел Канады, продолжает находиться под санкциями России.
"Она находится под санкциями с 2014 года, это не секрет. Она была внесена в санкционный список в качестве ответной меры, так как Канада ввела ограничения в адрес России, включая официальные лица", — заявил источник в МИД РФ.
Он отметил, что вопрос исключения Фриланд из "черного списка" относится к проблеме взаимности. А также, по словам собеседника, этот факт не помешает представителям РФ работать с новой главой МИД Канады на международных площадках.
"Мы готовы к взаимодействию с Канадой по всем направлениям — к улучшению отношений, к прекращению санкционных войн", — отметил источник, добавив, что проблему санкций начала не Россия, передает РИА Новости.