Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2017 22:15

Госдума рассмотрит законопроект о реновации жилфонда Москвы

Документ предусматривает поправки в документы, регулирующие переселение граждан и снос домов

Депутаты Государственной думы рассмотрят законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Соответствующий документ внесен в Госдуму группой парламентариев и сенатором Зинаидой Драгункиной.

Он предлагает внести поправки закон "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты, регулирующие вопросы реновации жилья. Инициаторы проекта пишут, что в столице завершается программа комплексной реконструкции самых первых районов пятиэтажной застройки, которая началась еще в 1999 году. За это время снесли более 1,6 тыс. многоквартирных домов, переселили более 160 тыс. семей

Но в Москве все еще остается много морально и физически устаревшего жилья, в котором живут более полутора миллионов человек. Чтобы начать новую программу реновации, нужны изменения в законодательстве, пишет ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Новые квартиры для жителей пятиэтажек будут на 20% просторнее

Мэр Москвы рассказал «Комсомольской правде» подробности будущей программы реновации «хрущевок» (подробнее)