Boom metrics

Сильный взрыв прогремел на карнавале в пригороде Парижа

Пострадали не менее 30 человек [видео]

В субботу, 1 апреля, в пригороде Парижа прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел около 17:30 по местному времени (18:30 мск) в коммуне Вильпент во время карнавала: ЧП случилось в тот момент, когда должны были поджечь чучело, сделанное из соломы и дерева.

В результате травмы получили не менее 30 человек. Причем состояние троих пострадавших врачи оценивают как тяжелое, пишет L'Express.

По информации газеты Parisien, за помощью к медикам обратилось около 30 человек

В пригороде Парижа прогремел взрыв

По данным издания, причиной взрыва был не теракт, а несчастный случай. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и спасатели.

Кстати, напомним, в феврале прошлого года во время карнавала на Филиппинах также прогремел взрыв. Правда, тогда взорвалась одна из гранат, которую бросили в толпу людей двое мужчин на мотоциклах.