Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2017 3:23

Трамп заявил, что если бы Россия не поддерживала Асада, в Сирии «не было бы проблемы»

Президент США высказался о сирийском лидере в оскорбительной форме

Дональд Трамп, говоря о нанесенном по его приказу ударе по аэродрому «Шайрат» в Хомсе, в интервью телеканалу Fox Business заявил, что к обострению ситуации в Сирии привела поддержка сирийского президента Башара Асада Россией. Правда, он сказал это в более грубой форме.

«Если бы Россия не поддерживала это животное, то не было бы проблемы», - сказал Трамп, отвечая на вопрос ведущего об Асаде.

Он добавил: «Думаю, это очень плохо для России. Думаю, это очень плохо для человечества. Это очень плохо для современного мира».

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп решился обстрелять сирийскую авиабазу «Томагавками» под влиянием дочери Иванки и ее мужа Джареда Кушнера, потрясенных снимками жертв химатаки в Идлибе, ответственность за которую Белый дом бездоказательно возложил на официальный Дамаск и Башара Асада. Потом Иванка заявила, что гордится отцом, не побоявшимся принять «сложное решение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт об ударе США по Сирии: Трамп сделал то, на что не осмелился Обама

– США резко сменили свою повестку в отношении Сирии, и очевидно, что американцы могут пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, – считает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Химическая атака в Сирии: кто на самом деле мог это устроить

«Комсомолка» постаралась разобраться, что же все-таки стоит за ужасным преступлением в Идлибе, после которой американцы чуть не развязали Третью Мировую (подробности).