Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал оказать помощь потерявшим работу гражданам, а также тем, кому грозит увольнение. Такое заявление сделал политик, выступая с ежегодным отчетом в Государственной думе.
Глава правительства подчеркнул, что на данный момент ситуация с безработицей в стране "не такая острая, какой она была еще два года назад".
- Уровень безработицы составил 5,5%. В этом году мы рассчитываем что она должна опуститься ниже 5%, - сообщил премьер-министр на выступлении с ежегодным отчетом перед Госдумой, дополнив, что этот показатель близок к среднемировым уровням.
Медведев также отметил, что, по последним данным, количество предлагаемых вакансий превышало число зарегистрированных в службе занятости безработных.
По словам министра, у правительства и у регионов имеются все необходимые инструменты для того, чтобы помочь людям, оставшимся без работы.
Ранее появилась информация, что официальная безработица в России за прошедшую неделю снизилась на 1,2%.