Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2017 7:21

МИД Китая заявил о поддержки позиции РФ по Сирии и КНДР

В ведомстве готовы работать вместе с Россией над политическим урегулированием ситуации в горячих токах

В Министерстве иностранных дел Китая поддерживают позицию России по расследованию событий в Идлибе и урегулированию ситуации в Сирии и КНДР. Об этом заявил глава ведомства Ван И.

«Именно вчера в ОЗХО (Организация по запрещению химоружия) китайская сторона и Россия сотрудничали. Мы голосовали за ваш проект. Мы считаем, что ваша позиция и подходы вполне логичны и обоснованы», - сказал Ван И в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровы.

Дипломат отметил, что Россия и Китай вместе отстаивали позицию мирного урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

«Мы готовы вместе с российскими партнёрами укреплять стратегическое взаимодействие, прилагать усилия к установлению международной стабильности, урегулировать политическим путём ситуации в горячих точках», — подчеркнул Ван И.

Ранее исполнительный совет ОЗХО проголосовал против предложения России и Ирана провести независимое расследование предполагаемого применения химоружия в Идлибе.