Boom metrics
НовостиПолитика16 июня 2017 0:58

СМИ: Трамп намерен ужесточить политику в отношении Кубы

О новых ограничениях против Гаваны президент США планирует объявить в ходе своего визита в Майами

Президент США Дональд Трамп намерен ужесточить политику в отношении Кубы. Ожидается, что об этом американский лидер объявит в ходе своего визита в Майами.

По данным агентства Рейтер, изменения ужесточат правила поездок граждан США на Остров Свободы. Также предполагается ограничить американские компании в связях с кубинскими предприятиями, имеющими отношение к оборонному сектору.

Ранее агентство уже сообщало о планах администрации Трампа отменит ряд указов экс-президента США Барака Обамы, касающихся финансовых и торговых связей с Гаваной.

Постепенное улучшение отношений между США и Кубой началось в декабре 2015 года. Страны открыли посольства на территории друг друга, а Обама посетил в 2016 году Гавану. При этом Вашингтон не отменил действующее против острова более полувека торговое эмбарго.