Boom metrics
НовостиСпорт6 июля 2017 20:37

IAAF извинилась перед легкоатлетами, чьи допинг-тесты рассекретили хакеры

Организация отметила, что нельзя делать обвинительные выводы только на основании раскрытых докумнетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приносит свои извинения лекгоатлетам, чьи личные данные, а также допинг-тесты попали в сеть после взлома сервера организации хакерами Fancy Bears. IAAF заверила, что будет вести работу по защите информации о спортсменов от кибер-атак.

"IAAF приносит извинения спортсменам, которые поверили, что их личные и медицинские данные находятся в безопасности", - говорится в заявлении ассоциации, опубликованном на официальном сайте

Организация подчеркивает, что нельзя делать выводы на основании «документов, которые выдернули из контекста», без более веских доказательств вины.

Накануне группа хакеров, именующих себя Fancy Bears, выложила на своем сайте документы IAAF, содержание которых касалось допинга и коррупции в спорте. Судя по этим данным, не менее 47 спортсменов могли использовать запрещенные препараты, в том числе четырехкратный олимпийский чемпион из Великобритании Мо Фара.