На соревнованиях в России португальскому футболисту Криштиану Роналду сопутствует удача. Об этом рассказал сам нападающий испанского клуба "Реал" и сборной Португалии.
«Я играл в России неоднократно, именно в Москве я выиграл свою первую Лигу чемпионов. Россия приносила мне удачу», - приводит его слова пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).
Спортсмен отметил, что в последний раз его команда не смогла завоевать Кубок конфедераций, но этот опыт был полезен, передает ТАСС.
«Мы уступили в полуфинале чилийцам в серии пенальти, но пенальти - это всегда лотерея. Надо смотреть на ситуацию позитивно: хорошо, что это случилось тогда, а не на чемпионате мира» - подчеркнул Роналду.
Роналду вместе с командой Португалии примет участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Летом 2017 года португальская сборная сыграла на Кубке конфедераций, где заняла третье место. 23 октября он был официально назван лучшим футболистом мира 2017 года по версии FIFA.