Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Глава Минобороны Украины назвал дату начала практической подготовки расчетов Javelin

По словам Степана Полторака, такая мера позволит создать мощный противотанковый резерв

Глава Минобороны Украины Степан Полторак назвал дату практической подготовки расчетов американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. По его словам, практическая подготовка в вооружённых силах Украины начнется в среду, 2 мая.

«Это решение (поставки Javelin из США на Украину) позволит перейти от теоретической к практической подготовке наших расчетов Javelin, которая начнётся 2 мая на базе учебных центров Вооружённых сил Украины», — написал Полторак на своей странице в Facebook.

Он отметил, что такая мера позволит также создать мощный противотанковый резерв. Министр обороны также выразил благодарность президенту Украины Петру Порошенко за "титанические усилия для получения противотанковых комплексов Джавелин" и американскому президенту Дональду Трампу за положительное решение, которое позволило существенно обороноспособность Киева.

Напомним, в начале марта госдепартамент США дал принципиальное согласие на поставки Вашингтоном Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму 47 млн долларов.