
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что тема Алексея Навального в недавнем телефонном разговоре Владимира Путина и Ангелы Меркель не была в числе главных обсуждаемых вопросов.
"Мы в своем сообщении указали те темы разговора, которые были наиболее развернуто обсуждены и которые представляют наибольшее значение", - отметил представитель Кремля в разговоре с журналистами, сообщает ТАСС.
Он подчеркнул, что главы России и Германии не являются докторами, чтобы обсуждать вопросы лечения «берлинского пациента».
В понедельник пресс-служба Кремля информировала, что Владимир Путин и Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили несколько важных для двух государств тем. Так, основными были: мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе, вопросы реализации "Минска-2", и дальнейшие сотрудничество по стабилизации последствий пандемии коронавирусной инфекции в странах.