Boom metrics
НовостиВ мире25 декабря 2020 20:02

Киев ответил Лукашенко на обвинения в перевозке оружия через Украину

МИД незалежной отреагировал на сообщение о раскрытой террористической группе, которая тоннами везла оружие через Украину
Киев ответил Лукашенко на обвинения в перевозке оружия через Украину

Киев ответил Лукашенко на обвинения в перевозке оружия через Украину

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Киеве ответили на заявление Александра Лукашенко по поводу того, что террористы возят оружие в Белоруссию через Украину. Заявление сделал пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

Он выразил мнение, что слова белорусского лидера всего лишь инсинуации, а Украина не является врагом Минска.

«Украина категорически отвергает очередные инсинуации Александра Лукашенко. Риторика о внешнем вмешательстве четко вписывается в политику Лукашенко по запугиванию белорусского народа», - считает Николенко.

Дипломат заявил, что украинский МИД осуждает терроризм в любых его проявлениях, пишет издание УНИАН.

25 декабря президент Белоруссии рассказал, что раскрытая в стране террористическая группа предпринимателя Николая Автуховича тоннами везла оружие через Украину.

Боевики собирались устроить ряд террористических актов по всей стране – два из них они успели реализовать – поджог дома милиционера в Гродненской области и подрыв автомобиля.

Сейчас ситуация на контроле у правоохранителей.