
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден неожиданно появился на бейсбольном матче Конгресса, который проходил в среду, 29 сентября.
Матч пришлось приостановить, так как американский лидер начал приветствовать игроков на поле.
Часть стадиона, которая поддерживает республиканцев, освистала главу государства. Демократы же поддержали американского лидера и выкрикивали лозунги «Мы любим Джо» и «Строим лучше».
После этого матч продолжился. Республиканцы победили со счетом 13:12.
Матч между республиканцами и демократами проходит ежегодно и собирает около миллиона долларов на благотворительность. В прошлом году игра была отменена из-за пандемии коронавирусной инфекции.
В июне 2021 года бывший врач Белого дома, конгрессмен Ронни Джексон призвал американского лидера Джо Байдена пройти когнитивный тест. Письмо подписали 13 конгрессменов-республиканцев. Джексон отметил, что снижение умственных способностей президента и его забывчивость стали слишком заметными за последние 18 месяцев.