
Фото: REUTERS.
Спикер нижней палаты Конгресса США Кевин Маккарти заявил о необходимости инициирования импичмента президенту Джо Байдену для расследования участия главы государства и его сына Хантера Байдена в коррупционных схемах.
“Необходимо докопаться до истины, и единственный способ, как Конгресс может это сделать – инициировать процедуру импичмента, что даст республиканцам и демократам возможность получить всю информацию”, — сказал конгрессмен в ходе беседы с журналистами.
Маккарти добавил, что подобным образом можно расширить возможности законодательного органа США в вопросе сбора информации о коррумпированности американского президента.
Напомним, ранее Маккарти сообщал, что палата представителей конгресса США собирается провести расследование для того, чтобы вынести импичмент Байдену из-за вовлеченности его семьи в коррупционные схемы за границей.
Конгрессвумен Марджери Тэйлор-Грин называла Джо Байдена худшим американским президентом в истории и обещала доказать его коррумпированность.