Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Российская Федерация всегда будет надежным и ответственным поставщиком газа, а отношения Москвы и Анкары успешно развиваются по всем направлениям.
"Сегодняшние переговоры, как всегда, прошли в конструктивной и деловой атмосфере. Мы подробно рассмотрели все ключевые вопросы российско-турецкого взаимодействия в области безопасности, в экономике, политике, культурно-гуманитарной сфере," - отметил Путин.
Президент добавил, что Российская Федерация была вынуждена выйти из черноморской инициативы, однако готова "реанимировать" зерновую сделку при выполнении ряда условий со стороны Запада.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Эрдоган едет к Путину уговаривать на новую зерновую сделку (подробнее)