Boom metrics
НовостиВ мире28 сентября 2023 15:52

WP: власти США начали уведомлять федеральных служащих о возможном шатдауне

Законодатели должны согласовать бюджет до конца сентября, иначе работа правительства будет остановлена
WP: власти США начали уведомлять федеральных служащих о возможном шатдауне

WP: власти США начали уведомлять федеральных служащих о возможном шатдауне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Американская газета Washington Post сообщила, что правительство США на фоне неопределенности вокруг возможного “шатдауна” начало уведомлять госслужащих о “надвигающейся” остановке работы правительства.

Издание отмечает, что получило документ правительства, в котором Белый дом признает “растущий риск того, что миллионы служащих и военных могут перестать получать зарплату в течение трех дней”.

В статье напомнили, что на время шатдауна часть работников государственных органов, не занятых в критически важных сферах, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок.

Накануне президент США Джо Байден также отмечал, что законодателям необходимо прийти к согласию по вопросу бюджета до конца сентября, иначе работа правительства будет остановлена, что может привести к катастрофическим последствиям.

При этом издание Politico отметило, что шатдаун серьезно ударит по военной помощи Украине, поскольку поддержка Киева не входит в список первостепенной важности для США.