
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Американская газета Washington Post сообщила, что правительство США на фоне неопределенности вокруг возможного “шатдауна” начало уведомлять госслужащих о “надвигающейся” остановке работы правительства.
Издание отмечает, что получило документ правительства, в котором Белый дом признает “растущий риск того, что миллионы служащих и военных могут перестать получать зарплату в течение трех дней”.
В статье напомнили, что на время шатдауна часть работников государственных органов, не занятых в критически важных сферах, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок.
Накануне президент США Джо Байден также отмечал, что законодателям необходимо прийти к согласию по вопросу бюджета до конца сентября, иначе работа правительства будет остановлена, что может привести к катастрофическим последствиям.
При этом издание Politico отметило, что шатдаун серьезно ударит по военной помощи Украине, поскольку поддержка Киева не входит в список первостепенной важности для США.