
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Выборы президента России пройдут 17 марта 2024. Такое постановление было принято на заседании Совета Федерации.
Стоит напомнить, что решение о дате президентских выборов в России должно быть принято не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. В СМИ решение большинства сенаторов появляется не позднее чем через пять дней после его принятия
Ранее сенатор Андрей Клишас рассказал, что проект о назначении даты выборов президента РФ в 2024 году был подготовлен заранее, а решение о проведении многодневного голосования будет приниматься Центральной избирательной комиссией.
Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что от президентских выборов в России в 2024 году будет зависеть не только судьба страны, но и мира. По ее словам это не «обычные рядовые выборы», а решение судьбы всего мира на долгие годы.