
Фото: Shutterstock.
Вооруженный мужчина взял в заложники сотрудников завода Procter & Gamble в Турции. Об этом сообщает Haberturk.
Инцидент случился в населенном пункте Гебзе недалеко от Стамбула. Примерно в 15:00 по местному времени неизвестный с пистолетом в руке проник в главное здание завода, принадлежащего американской компании P&G, и взял заложников.
По предварительной информации, злоумышленник взял в заложники заводских рабочих в знак протеста против операции Израиля в секторе Газа. В настоящее время на завод прибыли спецподразделения полиции. Губернатор Коджаэли Седдар Явуз также отправился в этот район, чтобы получить информацию. Улицу, на которой расположено предприятие, перекрыли.
Ранее сообщалось, что число задержанных в Турции после нападения на католическую церковь Святой Марии в стамбульском районе Сарыер возросло до 51. KP.RU источник из турецкой полиции сообщил, что только трое из них являются гражданами Турции.