
Фото: REUTERS.
К 2030 году объем инвестиций в ключевых отраслях российской экономики должен вырасти на 70%. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время оглашения послания к Федеральному Собранию.
«К 2030 году объем инвестиций ключевых отраслей должен прибавить 70%», - сказал глава государства.
Он отметил хорошую динамику в данном направлении.
Путин также отметил, что в 2023 году экономика России росла выше мировой, это дает надежду стране войти в четверку крупнейших экономических держав. Глава государства подчеркнул, что огромную роль в этом сыграл запас прочности, который был сделан за последние десятилетия. Экономика становится более сложной, технологичной, а значит более устойчивой, подчеркнул российский лидер.
Прямую трансляцию обращения Владимира Путина к ФС можно смотреть на сайте KP.RU.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Поддержка семей, налоговые вычеты, новые нацпроекты для людей и ядерная боеготовность: Главные тезисы Путина из послания Федеральному собранию 2024
Сайт KP.RU собрал самые важные заявления из речи президента (подробности)