
Правительство Оренбургской области сообщило, что из-за паводков, нахлынувших на регион, уже были эвакуированы порядка 3,1 тыс. местных жителей. Среди вывезенных в безопасные районы людей есть 720 детей, о чём заявили в пресс-службе правительства агентству ТАСС.
Количество эвакуированных жителей области стремительно растёт. Только утром 5 апреля сообщалось об эвакуации 2,1 тыс. человек, среди которых было 509 детей. При этом в правительстве региона отметили, что паводки затопили более 1,8 тыс. жилых домов по всей области, более 5 тыс. приусадебных участков.
Напомним, что в Орске также объявлена эвакуация жителей Старого города, в связи с высокими рисками прорыва дамбы, удерживающей воду Урала от затопления части города.
Ранее KP.RU сообщил, что МЧС России направило в Оренбургскую область два самолёта с оборудованием и специалистами, которые помогут в борьбе с паводками.