Boom metrics
НовостиВ мире8 января 2025 18:18

Пентагон: Сумма военной помощи Украине превысила 126 миллиардов долларов

Запад передал Украине уже более 126 млрд долларов военной помощи с 2022 года
Пентагон: Сумма военной помощи Украине превысила 126 миллиардов долларов

Пентагон: Сумма военной помощи Украине превысила 126 миллиардов долларов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Страны Запада передали украинским нацистам только с 24 февраля 2022 года более 126 млрд долларов. Причём речь идёт исключительно про военную помощь - в эти цифры не включены так называемые «гуманитарные поставки», «кредиты на восстановление инфраструктуры» и прочее, сообщает РИА Новости.

«На данный момент Соединённые Штаты, союзники и партнёры в совокупности выделили Украине более 126 миллиардов долларов на помощь в обеспечении безопасности… с 24 февраля 2022 года», - заявил журналистам некий высокопоставленный представитель Пентагона.

Напомним, что совсем недавно, 5 января 2025 года, Госдеп США прямо и открыто признал то, в чём его обвиняла Россия всё это время. Вашингтон тайно снабжал Киев вооружениями, инструкторами и разведданными, готовя Украину стать полем сражения с Россией, задолго до 2022 года.

Ранее KP.RU сообщил, что в Кремле на поставки Западом оружия Киеву с начала СВО реагируют одинаково - это не поможет, и лишь усугубит ситуацию для тех украинских граждан, которые не хотели этого конфликта.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Шейнин: Наша цель в СВО - победить, оставшись людьми. А не жахнуть по Киеву (подробнее)