
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент России Владимир Путин выразил сомнение в мотивах сотрудников администрации США, которые консультируют американского лидера Дональда Трампа по вопросам ограничений на российскую нефть. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов в Государственном Кремлевском дворце.
"Это приведёт к резкому увеличению стоимости на нефть и нефтепродукты, в том числе на автомобильных заправках. И США не исключение", - сказал президент.
Путин призвал обратить внимание на то, чьи интересы на самом деле продвигаются через такие решения, подчеркнув, что рекомендации, направленные на усиление давления на Москву, могут обслуживать не общенациональные интересы США, а частные или геополитические цели отдельных лиц.
Как ранее писал KP.RU, Владимир Путин ответил на решение Трампа по саммиту в Венгрии, а также прокомментировал удары вглубь страны дальнобойными ракетами.