
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что киевский режим должен понести наказание за атаку на колледж и общежитие с детьми в Старобельске в Луганской народной республике (ЛНР). В разговоре с журналистами в пятницу он подчеркнул, что удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по учебному заведению является чудовищным преступлением.
"Как чудовищное преступление", — ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле характеризуют случившееся.
В ночь на пятницу ВСУ нанесли удар беспилотниками по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа в Старобельске. На момент удара в зданиях находились 86 человек от 14 до 18 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте после удара боевиков по общежитию в Старобельске.
Как писал KP.RU, ранее уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова заявила, что атака ВСУ на колледж в ЛНР должна считаться военным преступлением.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ