
Фото: REUTERS.
Американский лидер Дональд Трамп описал, как выглядели бы Штаты при радикально ином экономическом строе. Он считает, что стал бы величайшим коммунистом. Президент США порассуждал об этом в ходе выступления на политической конференции коалиции "Вера и свобода".
Дональд Трамп оговорился, что соответствующий строй привел бы к краху. Он отметил, что страна быстро, за два-три года, стала бы бедной с такими условиями.
"Я скажу честно. Я был бы величайшим в истории коммунистом. Я бы отменил арендную плату за жилье. Вы бы жили в бесплатном жилье. Если кто-то хочет дом, не волнуйтесь, просто выбирайте дом, который вам нравится. Все бы получали бесплатную еду", - прокомментировал Дональд Трамп.
Американский лидер решил посетить отель, где ранее произошло покушение на его жизнь. Именно здесь проходит конференция коалиции "Вера и свобода". Этот визит в отель стал первым после инцидента в апреле, где Дональд Трамп чуть не погиб.