Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2020 7:35

Снегопад в Москве 25 декабря 2020: Город накрыла атлантическая "Грета"

25 декабря 2020 на Москву обрушился сильный снегопад
На Москву обрушился снегопад атлантического циклона "Грета".

На Москву обрушился снегопад атлантического циклона "Грета".

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В ночь на 25 декабря 2020, как и обещали синоптики, в Москве начался снегопад - город накрыл атлантический циклон "Грета". Предупреждали о непогоде и сильном ветре в Департаменте транспорта. На утро пробки были всего 3 балла и ближе к 10.00 движение стало труднее - до 6 баллов.

- На движение серьезно влияют ДТП и дорожные работы. Движение в центр затруднено на внутренней стороне МКАД от Волгоградского проспекта до Бесединского шоссе, а также на Каширском шоссе. Съезд с кольца в сторону области ограничен до одной полосы из-за буксующих фур. В целом, трафик рабочий, - рассказали в Департаменте транспорта Москвы.

Уже восстановлено движение трамваев на шоссе Энтузиастов - из-за технических причин задерживались.

В столичных аэропортах из-за снега нет никакого коллапса. По утренним данным "Яндекс. Расписание", в столице отменили 9 рейсов (5 - Внуково, 3 - Домодедово, 1 - Шереметьево). Однако отмены не связаны с непогодой.

- Отмен и задержек рейса из-за снега, который выпал в столице, нет. Работаем в штатном режиме, - рассказали "КП" в пресс-службе Шереметьево.

Синоптики говорят, что в последние дни 2020 года в Москве погода будут отличаться большим разнообразием.

Уже завтра снегопад ослабеет и из-за потепления ожидается гололёд.

Уже завтра снегопад ослабеет и из-за потепления ожидается гололёд.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Если сегодня столицу и окрестности замело снегом и "атакует" метелями атлантическая "Грета" и мы ожидаем, что за сутки прибавится от 5 до 10 см снега, то ближе к ночи будут оттепели и гололед, - рассказали в метеобюро "Фобос".

В Москве уже 26 декабря снежные осадки ослабеют, но циклон по имени "Грета" начнет понижать температуру, формируя сильную гололедицу.

- В воскресенье температура будет около -5 градусов. Возможно, сквозь облака появится солнце, - рассказали в метеобюро "Фобос".

Самой холодной в Москве с начала зимы будет ночь с воскресенья на понедельник - подморозит до -13 градусов, а в Подмосковье местами будет до -20 градусов. Синоптики говорят, что похолодание будет недолго - во вторник "потеплеет" до -1 градуса, ожидается небольшой снег.

Кстати

Какой будет погода на Новый год?

Предновогодние дни, 30 и 31 декабря, по данным синоптиков, будут пасмурными. Возможна оттепель.

- В среду, 30 декабря, выпадет снег. Днем будет около 0…+2 градусов, а в четверг, 31 декабря, днем практически не будет осадков и температура ожидается такая же 0…+2 градуса. Надеемся, что в новогодний праздник все же под ногами будет слабый снег, - рассказали в метеобюро "Фобос".