Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды17 декабря 2002 16:46

Валдис Пельш оглушил Галкина хлопушкой

В павильонах «Мосфильма» завершились съемки новогоднего «Огонька» Первого канала. За записью наблюдал наш корреспондент
На новогодний «Огонек» заглянула даже «мадемуазель блюз» Патрисия Каас.

На новогодний «Огонек» заглянула даже «мадемуазель блюз» Патрисия Каас.

Долина с ирокезом

То, что мы, телезрители, видим на экране в новогоднюю ночь всего два-три часа, на самом деле снимают пятнадцать дней. Для «Огонька» Первого канала на «Мосфильме» специально возвели гигантские декорации. Вдоль стоят елочки, обильно усыпанные рваной промокашкой. Под команду режиссера на сцену выбегает группа «жителей Крайнего Севера», а через мгновение под их завывание появляется Лариса Долина с игривым ирокезом на голове.

- Массовка! Выше ручки! Больше жизни! - вопит режиссер. - Еще раз!

Так повторяется еще и еще. Потом массовка перемещается к другой сцене. Там герои мюзиклов - американские степисты с «42-й улицы». Кстати, кроме американцев, в «Огоньке» примет участие и француженка Патрисия Каас.

- А сейчас воздушные шары и пиротехника. Не пугайтесь, шары будут взрываться!

Под потолком павильона подвешена прозрачная «колбаса», набитая воздушными шарами. На пятой минуте пения Долиной вокруг сцены вспыхивает пиротехника. Статисты отпрыгивают. А сверху летит тонна воздушных шариков. Массовка изображает веселье и швыряет шары на сцену.

Малинин на лошади

Уходящий год прошел под знаком Лошади, а грядущий будет годом Козы. Поэтому в проекте задействованы оба животных. Гарцевать на лошади поручили самому романтическому персонажу нашей эстрады - Александру Малинину. Коз седлать никто не будет. Они сами по себе артистки. Кстати, именно с появлением в студии животных были связаны переживания устроителей. Чтобы с ними во время съемок чего не вышло, животных специально держали на диете. Зато с каким удовольствием они выполняли комады за скромный кусочек еды!

«Властелин вкуса» с серпантином

Концертные номера «Огонька» будут перемежаться репризами. Конферансье - ведущие канала. Одной такой парой стали Валдис Пельш и Яна Чурикова. Затем Яну сменил Максим Галкин. «Миллионер» блистал в пародийном жанре.

- Он не добился славы и признания у себя на родине во Франции, - завывал голосом Виталия Вульфа Максим. - Россия же встретила его очень дружелюбно, и популярность его достигла немыслимых вершин...

- Зачем ты рассказал мне историю балетмейстера Мариуса Петипа? - спросил Валдис.

- Вообще-то я рассказал историю салата оливье, - парировал «Вульф» Галкин. «Гвоздем» программы стал номер «Лица канала». Николай Николаев, Екатерина Андреева, Андрей Малахов, Николай Дроздов, Елена Малышева и Леонид Якубович исполнили последний песенный шедевр Первого канала - произведение «Круто! Ты попал на ТV». Предварительно звезд эфира загнали в секретную комнатку для репетиции. Спустя два часа они принялись дружно открывать рот под фонограмму, записанную ранее. Но и тут пришлось делать несколько дублей. Валдис Пельш все это время норовил напакостничать. То серпантином в товарищей запустит, то хлопушку над ухом Галкина взорвет. Максим на это дело даже слегка обиделся. Песенку все же отсняли. Замученные процессом ведущие разве что чепчики в воздух не бросали. А всегда строгая Екатерина Андреева, вскинув вверх руку, выкрикнула: «Вау!»