Как снимался фотороман
Фотороман мы снимали в «прифронтовой» обстановке накануне выборов. Увидев серые усы и депутатский значок на нашем «артисте» Саше Мешкове, администрация крупных московских магазинов гнала нас прочь.
- Вы что, на партию власти замахнулись? - отвел в сторонку меня один из менеджеров. - Наш магазин в политику не лезет!
И никакие объяснения, что Саша играет собирательный образ, не принимались. А надо-то нам было сфотографировать обыкновенную пластмассовую буренку...
Зато на улице прохожие присоединялись к импровизированному митингу, задавали вопросы, так и не поняв, что идет съемка.
Режиссер - А. ГАНЕЛИН, оператор - Ю. СНЕГИРЕВ, художник по костюмам - К. ЕРОШОВА. В роли Грызойгу - А. МЕШКОВ.
Смотрите фотороман.