
С того самого дня, как со страниц «КП» Зара и Сергей объявили о своем решении стать мужем и женой, самую звездную пару Петербурга буквально по пятам преследуют фотографы и журналисты. Каждое публичное появление «молодых» на следующий день обсуждается на страницах газет. Сама Зара призналась «КП», что очень устала от этой шумихи: «Сергей говорит мне, что если уж пишут, то пусть. А я пока не привыкла к такому вниманию и очень волнуюсь, тяжело это переношу. У меня даже несколько раз шла носом кровь: такого не было со мной с самого детства». Родители певицы тоже переживают.
«Когда Зарочку все знали как просто артистку, такого повышенного интереса не было, - говорит мама невесты Нади Мгоян. - И это при том, что все видели, какая она талантливая и что на наших больших концертах, например, в том же «Октябрьском», у нее всегда был полный зал. А теперь нас просто атаковали журналисты. Мы понимаем, что это из-за ее свадьбы».
Фотографий Зары и Сергея появилось за последнее время достаточно много, но все они оставляли желать лучшего. Папарацци снимали исподтишка, оба героя попадали в кадр по отдельности, затем уже на газетных страницах из них просто монтировали пару. Съемка, которая должна была положить конец такому положению дел, состоялась дома у Зары. Сергей Матвиенко приехал к своей невесте и позировал вместе с ней. Надо сказать, что это не в привычках банкира: до последнего времени сын питерского губернатора по каким-то своим глубоко личным соображениям старательно избегал фотографов. Традицию эту он нарушил, чтобы сделать приятное будущей жене. Зара всегда очень расстраивалась, когда видела не слишком качественные снимки в различных изданиях.
«На самом деле Сережа очень красивый, мне так кажется, а на «пиратских» фотографиях он выглядит каким-то старым и не слишком симпатичным. Очень обидно!»
Чтобы раз и навсегда убедить всех, что они с Сергеем идеальная пара, Зара уговорила его на съемку. Затем она передала фото «Комсомолке».
«Мы уважаем вашу газету, поэтому хотим, чтобы вы первыми это опубликовали», - сказала певица.