Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 июня 2005 14:12

Жених беременной 11-летки вернулся в Москву

На этот раз Хабибула Патахонов приехал по своим настоящим документам, хотя и знает, что ему грозит уголовная ответственность
Валя и Бахтиер ждут решения своей судьбы.

Валя и Бахтиер ждут решения своей судьбы.

В мае мы рассказали вам уникальную историю об 11-летней москвичке Валентине Исаевой, которая вот-вот собирается рожать от своего якобы 14-летнего друга узбека Бахтиера (по-русски Владика).

Мы уже писали, что парень жил в Москве по подложным документам. И на самом деле он не 14-летний Бахтиер из Астрахани, а 19-летний Хабиб из Душанбе. Жил он постоянно в одной комнате с Валей с «благословения» ее бабушки целый год. Официально она ничего им не разрешала, но, заставая парочку в одной кровати, закрывала на это глаза. Он же как мог принимал участие в содержании семьи и отдавал бабушке всю свою зарплату.

После того, как эта история вышла наружу, прокуратура завела на Хабиба уголовное дело по статье «совращение несовершеннолетних». Но он тут же уехал домой в Душанбе. Пошли слухи, что попросту сбежал.

Мы разыскали Хабиба и поговорили с ним и родителями о его дальнейших планах. Выяснилось, что он торопится оформить свои настоящие документы, чтобы официально вернуться в Россию. «Я люблю Валю и, что бы там ни было, должен быть рядом с ней, когда она родит», - твердил парень. В минувшую пятницу ночью он вернулся в дом к Исаевым.

В выходные собрали совет, что делать дальше. Спонсоры от прессы, которые ратуют за создание семьи между Валей и Хабибом любыми путями, настаивали, чтобы парень пошел в милицию. Бабушка и Валя страшно боялись этого: «А вдруг его арестуют?» Хабиб же, устав прятаться и выкручиваться, был готов на любой отчаянный шаг.

В понедельник парень был уже в местном ОВД, где его появлению очень удивились. Но не стали задерживать, сказали: «Зарегистрируйся, раз уж приехал, в любом случае, иначе депортируем».

У Вали и Хабиба отлегло от сердца.

Девочка очень тяжело переживала отъезд своего возлюбленного. Ведь можно сколько угодно говорить о том, что малолетка не может любить по-настоящему, но Валя очень привязана к парню.

Многие читатели волнуются о здоровье будущей мамы, специально для них сообщаем: ребенок в животе (напомним, что идет 35-я неделя беременности) запутался в пуповине. И роды, скорее всего, будут проводиться с помощью кесарева сечения, и в этом случае обвитие пуповиной никакой опасности не представляет. А все анализы, слава Богу, хорошие.

Сейчас Хабиб почти не выходит из дома. Спят они с Валей на разных кроватях и все время ждут проверок.

В чиновничьем мире все, насколько только можно, настроены беречь Валины чувства. Но решать судьбу будущего папаши будет только суд, а не чье-то там «покровительство». Конечно же, уголовное дело никто не закрывает. Более того, его затребовала на рассмотрение городская прокуратура. Органы опеки с отделом по делам несовершеннолетних организуют к Исаевым совместную комиссию. Что делать с подследственным дальше, пока не решили.

Кстати, чиновники соцзащиты уже направили письма «спонсорам», пытающимся организовать свадьбу малолетки, и уполномоченному по правам ребенка города Москвы с просьбой прекратить эту самодеятельность. Сделают ли для Вали исключение и разрешат ли вступить в брак в столь юном возрасте, должен решать закон, а не журналисты и «спонсоры». Мы непременно расскажем вам о том, как будут дальше развиваться события.