Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика18 июля 2005 17:56

Журналисты «Комсомолки» обнаружили еще одну дачу Касьянова

Она находится в суперэлитном поселке «Царское Село» на Рублевке
Царскосельская резиденция Михаила Касьянова, как и других разместившихся здесь господ, поражает покоем и роскошью.

Царскосельская резиденция Михаила Касьянова, как и других разместившихся здесь господ, поражает покоем и роскошью.

Дачи у бывшего премьера последнее время появляются как грибы после дождя. Не успела «Комсомолка» написать про вторую дачу бывшего премьера («КП» от 13 июля 2005 года «У Касьянова нашлась еще одна дача!» ), как обнаружилась третья. Знатным дачником оказался бывший премьер-министр.

Поселок «Царское Село» находится в сосновом бору недалеко от знаменитой Рублевки. 15 километров от Москвы. Просто прогуляться среди деревьев уже нельзя. Охрана не пустит. Да и лес уже не тот - после появления здесь роскошных вилл его тут стало значительно меньше. Хотя, сами понимаете, красота в этом месте неимоверная.

Как и касьяновская дача, элитные особняки окружены трехметровыми заборами. Видеокамеры на каждом углу. VIP-зона. Неподалеку теннисный клуб и боулинг-центр.

Редакционная машина уперлась в шлагбаум. За ним расположены около двух десятков коттеджей. Слышны крики рабочих и визг пилы. Идет стройка. Из будки нехотя вышел охранник.

- Здравствуйте, а мы тут к Касьянову в гости приехали! На интервью.

- Сейчас позвоню.

Пауза. Затем встревоженный голос:

- Велено не пускать. Вы без приглашения приехали. Да и нет его здесь.

- И давно уехал?

- А вот этого не скажу!

- А где одиннадцатый дом?

- Ну-ка, валите отсюда, пока начальника охраны не вызвал.

Пришлось уезжать несолоно хлебавши. Но это уже не важно. По нашей информации, именно одиннадцатый участок принадлежит бывшему премьеру. Размер - 0,87 га (87 соток). Куплен примерно за семь миллионов долларов в феврале прошлого года. Зарегистрирован на супругу опального экс-премьера. Некоторые подробности сделки рассказал «КП» депутат Госдумы Александр ХИНШТЕЙН.

- Я обратился с запросом в Генпрокуратуру о том, на какие деньги и законно ли были приобретены Касьяновым две другие дачи в Усове и «Царском Селе». У меня есть предварительная информация о не совсем легальной покупке этих объектов. И в этой истории есть криминальная составляющая, - заявил «КП» Хинштейн.