Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика29 июля 2005 18:54

Рамзан Кадыров, первый вице-премьер Чечни: Если Басаев в Америке - лично поеду и там его убью

- Алло, Рамзан! ABC показал интервью... - Да, знаю. И очень удивлен. Сейчас видно, чей человек Басаев. Раньше в Америке думали, что он чеченский террорист. А теперь ясно, что он американский человек.
Кадыров: - Мое хобби - убивать шайтанов.

Кадыров: - Мое хобби - убивать шайтанов.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Алло, Рамзан! ABC показал интервью...

- Да, знаю. И очень удивлен. Сейчас видно, чей человек Басаев. Раньше в Америке думали, что он чеченский террорист. А теперь ясно, что он американский человек.

Нам сейчас легко и удобно будет. Мы сейчас знаем, с кем мы воюем. И бен Ладен американский человек, и Басаев американский человек.

Наши люди еще злее будут, что Басаев выступает в Америке. И понятно, на кого он работает и чьи указания выполняет.

Что же они там, в Америке, делают? Напустили к себе всяких шайтанов! Но где они, там кровь.

- Да он не в Америке, Рамзан! ABC сообщил, что это интервью с Басаевым снято в июне в Чечне.

- Я посмотрю эту кассету - я все места знаю фактически - леса знаю, горы знаю, - где он, примерно знаю. Мы здесь ищем его днем и ночью, но не находим. А журналисты находят. Вообще странно так... В Чечне был бы, давно нашли бы его...

- Может, хорошо прячется?

- А его нет в Чечне. Он ушел еще в том году, после проведения в Ингушетии операции. Он в последнее время ничем не занимается. Он один теракт сделал - в Надтеречном районе. Люди расслабились, думали, что война закончилась... Мы каждый день забираем бандитов. И никто не знает и не видит, где бы он там появился со своими моджахедами.

Басаев вообще не человек. Он - шайтан. А шайтан - всегда плохо для народа. И для американского тоже.

- Если надо, вы и в Америку теперь поедете за Басаевым?

- Где Басаев будет сидеть - и мы там тоже будем. Будем передвигаться по всему миру и убивать всех шайтанов. Всю оставшуюся жизнь не только Басаева, всех террористов будем искать. Мое хобби есть - убивать шайтанов. Клянусь Всевышним, если он в Америке, лично поеду и там его убьем. Главное, найти его.