Boom metrics
Общество9 ноября 2005 22:00

Карточный шулер сделал себе чужое лицо

В своих материалах мы обратились к читателям «КП» с просьбой рассказывать свои истории обращения к пластической хирургии. И получили в ответ множество откликов. Некоторые факты и фотографии нас просто шокировали.
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
После операции (фото справа) Анатолия не узнала даже любовница.

После операции (фото справа) Анатолия не узнала даже любовница.

«Комсомолка» продолжает следить за расследованием убийства пластического хирурга Евгения Лапутина (Предыдущие публикации см. «КП» за 24, 27, 30 сентября, 4, 6, 7, 27 октября с. г.).

В своих материалах мы обратились к читателям «КП» с просьбой рассказывать свои истории обращения к пластической хирургии. И получили в ответ множество откликов. Некоторые факты и фотографии нас просто шокировали. Но мы не смогли не рассказать вам о них - не для того, чтобы навсегда отвратить вас от улучшения внешности. Но для того, чтобы вы могли знать, что и такое бывает и трезво оценивали возможные последствия.

Анатолий Барбакару хотел обмануть постоянного «клиента», а в итоге переменил себе жизнь

Я себя не узнал

Об этой удивительной истории нам сообщили читатели - знакомые с Анатолием Барбакару. А потом и он сам согласился рассказать нам о своей жизни, напоминающей авантюрный роман. Живет Барбакару в Одессе, но часто приезжает в Москву.

Анатолий с ходу признался: «Да, в бывшем я - профессиональный шулер-картежник, зарабатывал на жизнь только картами. В свое время находился во всесоюзном розыске, отсидел в тюрьме... Но и аферные удачи на долю выпадали. И вот в конце 90-х мне представилась возможность обмануть второй раз одного и того же клиента-картежника, которого однажды «развел» на крупную сумму. Этот мужичок был страстным игроком, не мог успокоиться, пока не проигрывал все, что есть. А тут я узнал, что он опять едет на отдых в Одессу. Это был мой шанс. Но как остаться неузнанным?!

В голову пришла гениальная идея обратиться к пластическому хирургу. В клинике красоты я попросил врача сделать внешность, чтобы мама не признала! И он укоротил мой гоголевский нос - сделал ринопластику. Накачал лицо гелем с помощью шприцев. Мое худое лицо стало таким мордатым, словно его надули.

Увидев себя в зеркале, я опешил - совершенно другой человек!

...Но, увы, того мужика, на котором планировал срубить бабки, перехватили, я с ним даже не встретился. Остался «с носом» - то есть, конечно, наоборот: без носа. Друзья меня категорически не узнавали!

Игра в прятки

Сначала меня даже стала занимать эта игра в «прятки» - когда для знакомых я стал как человек-невидимка. Однажды на пляже бывшие соратники-шулеры перемывали косточки всем подряд и мне в том числе, а я подсел рядом и слушал...

И еще на меня стали обращать внимание женщины! Раньше девушки, завидев меня, на другую сторону улицу перебегали! А теперь бросают благосклонные взоры...

Как-то я заявился домой к бывшей любовнице, представился братом самого себя. Она меня не узнала, мы болтали, а в конце вечера она предложила... у нее остаться - вот она, женская верность! Я отказался, а она мне: «Да, ты не он! Твой брат не упустил бы такую возможность!» Позже, правда, я впал в депрессию - как же так, меня, того, нет, и все спокойно живут, ничего в мире не изменилось! И неожиданно я поймал себя на мысли: раз меня прежнего больше нет, значит, судьба предлагает мне начать новую жизнь. Я завязал с картами, криминал оставил в прошлом, стал писателем.

Осложнения

Единственная беда - через полгода после пластики у меня начались проблемы со здоровьем. Гель на лице организм стал отторгать. Он собирался уродливыми комками то на щеках, то на шее, то над глазом.

Как я выяснил, если вшитую силиконовую подушечку можно в случае осложнения хирургически вынуть, то от геля за раз не избавишься. Надо выжидать, пока он сконцентрируется в каком-то месте. Но где и когда это случится - никто не знает.

У меня такие «капсулы» появляются регулярно до сих пор. Иногда они лопаются либо их вскрывает хирург. Процедура неприятная. Врачи говорят, я живу как с миной замедленного действия. В общем, это кошмар! Я стал постоянным клиентом клиники красоты, познакомился там с другими несчастными - у одной дамы после липосакции пупок уехал на лобковую зону, у мужика гель, закачанный в детородный орган, собрался комками...

Для себя понял, что пластическая хирургия - это псевдомедицина и тут нельзя никому слепо доверять, ведь крутятся такие «бабки»! Врачи только говорят, мол, если человеку не нужно, мы его отговорим от операции. А на самом деле, попав к ним, оказываешься в капкане.

Жена моего друга «заразилась» «вирусом переделки». Придя однажды в клинику что-то себе подправить, она поменяла все - губы, грудь, ноги. Когда у нее начались осложнения, в открытую сказала: «Я этого доктора «закажу»! Бабки у меня есть!..»

Один мой бывший приятель - в прошлом «мокрушник», - впечатлившись моим преображением, попросил свести с моим хирургом. «Пусть он мне тоже лицо новое сделает, а потом я его грохну», - сообщил. После таких заявочек я отказался ему помогать. Я не сторонник вообще никаких разборок: считаю, что сам виноват - лоханулся. Но, кстати, хирург, который всем нам вводил этот злосчастный гель, через некоторое время трагически погиб при странных обстоятельствах в автокатастрофе. Ходили разные слухи...

- А что вы думаете по поводу убийства хирурга Лапутина?

- Я не знал этого врача... Уверен в одном: доктор красоты, который изменил преступнику внешность, рискует стать его жертвой. Как и жертвой недовольного пациента.

ВНИМАНИЕ!

Если у вас есть желание рассказать о своем опыте пластики (удачном и плачевном) или вы хотите высказать свои версии убийства хирурга Лапутина, пишите нам на сайт http://blog.kp.ru/users/910219/

А также звоните по телефонам редакции: (095)-771-71-25 и оставляйте свои сообщения на автоответчик номера (095)-257-56-68.