

«Комсомолка» продолжает следить за расследованием убийства пластического хирурга Евгения Лапутина (Предыдущие публикации см. «КП» за 24, 27, 30 сентября, 4, 6, 7, 27 октября с. г.).
В своих материалах мы обратились к читателям «КП» с просьбой рассказывать свои истории обращения к пластической хирургии. И получили в ответ множество откликов. Некоторые факты и фотографии нас просто шокировали. Но мы не смогли не рассказать вам о них - не для того, чтобы навсегда отвратить вас от улучшения внешности. Но для того, чтобы вы могли знать, что и такое бывает и трезво оценивали возможные последствия.
Анатолий Барбакару хотел обмануть постоянного «клиента», а в итоге переменил себе жизнь
Я себя не узнал
Об этой удивительной истории нам сообщили читатели - знакомые с Анатолием Барбакару. А потом и он сам согласился рассказать нам о своей жизни, напоминающей авантюрный роман. Живет Барбакару в Одессе, но часто приезжает в Москву.
Анатолий с ходу признался: «Да, в бывшем я - профессиональный шулер-картежник, зарабатывал на жизнь только картами. В свое время находился во всесоюзном розыске, отсидел в тюрьме... Но и аферные удачи на долю выпадали. И вот в конце 90-х мне представилась возможность обмануть второй раз одного и того же клиента-картежника, которого однажды «развел» на крупную сумму. Этот мужичок был страстным игроком, не мог успокоиться, пока не проигрывал все, что есть. А тут я узнал, что он опять едет на отдых в Одессу. Это был мой шанс. Но как остаться неузнанным?!
В голову пришла гениальная идея обратиться к пластическому хирургу. В клинике красоты я попросил врача сделать внешность, чтобы мама не признала! И он укоротил мой гоголевский нос - сделал ринопластику. Накачал лицо гелем с помощью шприцев. Мое худое лицо стало таким мордатым, словно его надули.
Увидев себя в зеркале, я опешил - совершенно другой человек!
...Но, увы, того мужика, на котором планировал срубить бабки, перехватили, я с ним даже не встретился. Остался «с носом» - то есть, конечно, наоборот: без носа. Друзья меня категорически не узнавали!
Игра в прятки
Сначала меня даже стала занимать эта игра в «прятки» - когда для знакомых я стал как человек-невидимка. Однажды на пляже бывшие соратники-шулеры перемывали косточки всем подряд и мне в том числе, а я подсел рядом и слушал...
И еще на меня стали обращать внимание женщины! Раньше девушки, завидев меня, на другую сторону улицу перебегали! А теперь бросают благосклонные взоры...
Как-то я заявился домой к бывшей любовнице, представился братом самого себя. Она меня не узнала, мы болтали, а в конце вечера она предложила... у нее остаться - вот она, женская верность! Я отказался, а она мне: «Да, ты не он! Твой брат не упустил бы такую возможность!» Позже, правда, я впал в депрессию - как же так, меня, того, нет, и все спокойно живут, ничего в мире не изменилось! И неожиданно я поймал себя на мысли: раз меня прежнего больше нет, значит, судьба предлагает мне начать новую жизнь. Я завязал с картами, криминал оставил в прошлом, стал писателем.
Осложнения
Единственная беда - через полгода после пластики у меня начались проблемы со здоровьем. Гель на лице организм стал отторгать. Он собирался уродливыми комками то на щеках, то на шее, то над глазом.
Как я выяснил, если вшитую силиконовую подушечку можно в случае осложнения хирургически вынуть, то от геля за раз не избавишься. Надо выжидать, пока он сконцентрируется в каком-то месте. Но где и когда это случится - никто не знает.
У меня такие «капсулы» появляются регулярно до сих пор. Иногда они лопаются либо их вскрывает хирург. Процедура неприятная. Врачи говорят, я живу как с миной замедленного действия. В общем, это кошмар! Я стал постоянным клиентом клиники красоты, познакомился там с другими несчастными - у одной дамы после липосакции пупок уехал на лобковую зону, у мужика гель, закачанный в детородный орган, собрался комками...
Для себя понял, что пластическая хирургия - это псевдомедицина и тут нельзя никому слепо доверять, ведь крутятся такие «бабки»! Врачи только говорят, мол, если человеку не нужно, мы его отговорим от операции. А на самом деле, попав к ним, оказываешься в капкане.
Жена моего друга «заразилась» «вирусом переделки». Придя однажды в клинику что-то себе подправить, она поменяла все - губы, грудь, ноги. Когда у нее начались осложнения, в открытую сказала: «Я этого доктора «закажу»! Бабки у меня есть!..»
Один мой бывший приятель - в прошлом «мокрушник», - впечатлившись моим преображением, попросил свести с моим хирургом. «Пусть он мне тоже лицо новое сделает, а потом я его грохну», - сообщил. После таких заявочек я отказался ему помогать. Я не сторонник вообще никаких разборок: считаю, что сам виноват - лоханулся. Но, кстати, хирург, который всем нам вводил этот злосчастный гель, через некоторое время трагически погиб при странных обстоятельствах в автокатастрофе. Ходили разные слухи...
- А что вы думаете по поводу убийства хирурга Лапутина?
- Я не знал этого врача... Уверен в одном: доктор красоты, который изменил преступнику внешность, рискует стать его жертвой. Как и жертвой недовольного пациента.
ВНИМАНИЕ!
Если у вас есть желание рассказать о своем опыте пластики (удачном и плачевном) или вы хотите высказать свои версии убийства хирурга Лапутина, пишите нам на сайт http://blog.kp.ru/users/910219/
А также звоните по телефонам редакции: (095)-771-71-25 и оставляйте свои сообщения на автоответчик номера (095)-257-56-68.