Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество22 марта 2006 22:00

В Австралию опять прилетел НЛО-автомобиль

Загадочное летающее авто обнаружено в том же городе, что и в первый раз
Источник:kp.ru

Мы уже рассказывали о том, как в конце января житель австралийского Перта обнаружил в интернет-проекте earth.google.com - это сайт, где можно рассмотреть почти любой участок Земли, сфотографированный с очень большим разрешением из космоса, - снимки родного города, на которых изображен «левитирующий автомобиль» (см. «КП» от 31 января с. г.). Четко видно, что машина парит в воздухе, и если судить по тени на земле, то высота «полета» - 5 - 6 метров.

А вчера таинственное летающее авто опять заметили на космических снимках Перта. На этот раз на городском пляже. Хорошо видны пешеходы и машины по соседству, но прочно стоящие на земле.

Пока никто не может объяснить, что же изображено на фотографиях. Самая разумная версия из предложенных - мол, это не машина, а нечто вроде тента, растянутого на четырех ножках-подставках. Однако в первом случае австралийские любители непознанного побывали в том месте, где спутник обнаружил НЛО, но увидели лишь полянку с пожухлой травой. И никаких следов: ни от ножек тента, ни от колес автомобиля.

Впрочем есть и другой вариант: в Австралию прикатили развлечься Гарри Поттер с Роном Уизли на своем летающем автомобиле.