Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Миллион за НЛО30 января 2006 22:00

Над Австралией летал НЛО-автомобиль

Загадочный объект был обнаружен на снимках из космоса
Источник:kp.ru

О машине, буквально парящей в воздухе в австралийском городе Перт, сообщил британский компьютерный сайт The Register. Сама же информация поступила от пользователей Интернета, которые увлекаются рассматриванием космических фотографий поверхности Земли, выложенных на сайте проекта earth.google.com. С его помощью можно увеличить отдельные участки так, будто бы рассматриваешь их с высоты 300 метров. Вот и увидели «левитирующий» автомобиль. Судя по тени, он воспарил метров на пять-шесть. Теперь в Интернете развернулась оживленная дискуссия. И обмен версиями.

Энтузиасты даже нашли то самое место - полянку с пожухлой травой. Но ничего подозрительного там не было - никаких посторонних объектов. А именно: автобусную остановку, беседку или яму, на которые грешили толкователи феномена.

Если предположить, что автомобили пока левитировать все-таки не могут, остаются три разумные версии. Кто-то ради шутки положил на траву черное полотно, создав иллюзию тени. Или автомобиль приподняли на штанге, допустим, в рекламных целях. Или же снимок был сделан давно - в то время, когда на лужайке стоял какой-нибудь тент со скошенной крышей. Она осталась неразличимой. Тень же оказалась заметной.