12 января «КП» написала о том, что Генпрокуратура собирается реанимировать старое уголовное дело, по которому проходил экс-замминистра финансов России, а ныне сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов.
В связи с вновь обострившимся вниманием правоохранительных органов к бывшему высокопоставленному чиновнику мы решили вспомнить и его бурную личную жизнь, которая несколько лет назад была выставлена напоказ всей Москве.
Мы описали, как широко Вавилов ухаживал за своей будущей женой - начинающей актрисой Марьяной Цареградской. А когда она от него ушла, нашел оригинальный способ ее вернуть - развесил по столице плакаты с лицом жены и признанием в любви, заплатив за них, по нашим данным, 160 тысяч долларов.
После публикации в «КП» позвонили из приемной Вавилова. Нет, претензий не было никаких! Только уточнение. Оказывается, на фотографии, опубликованной в «КП», была не Марьяна, а чья-то чужая любимая. Андрей Петрович, видимо, обиделся за свою драгоценную супругу и попросил опубликовать фото именно той женщины, которую любит он. После чего его помощники прислали к нам в редакцию снимок с лицом Марьяны.
Что ж, уважаемые читатели, любуйтесь.
P.S. Кстати, если кто-то узнает таинственную незнакомку на верхнем снимке, сообщите нам по электронному адресу: vanda@kp.ru