Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ11 марта 2007 22:00

Сердючка поедет на «Евровидение» от Украины

На конкурсе поп-звезда будет петь по-немецки [аудио]
Сердючка собирается отобрать славу у прошлогодних победителей музыкального состязания.

Сердючка собирается отобрать славу у прошлогодних победителей музыкального состязания.

Фото: Андрей КАРА

В минувшие выходные было окончательно решено, что в Хельсинки на конкурс «Евровидение» от Украины едет разбитная веселушка Верка Сердючка. По результатам интерактивного голосования Андрей Данилко набрал наибольшее количество баллов.

Напомним, «КП» еще несколько недель назад узнала о решении украинской экспертной комиссии. Правда, на тот момент было неизвестно, каким хитом знаменитая проводница «взорвет» европейский конкурс.

Мы дозвонились директору Андрея Данилко Андрею Клинкову, чтобы узнать подробности из первых уст.

- Песня называется Dansing, - рассказал «КП» директор артиста. - Это такой стопроцентный европейский клубный хит. Верка Сердючка будет петь на немецком, хотя в песне есть фразы на английском и даже на монгольском языках.

СЛУШАТЬ ПЕСНЮ:

- А кто автор хита?

- Данилко, конечно же. Костюм Сердючки тоже поразит публику. Верка выйдет вся в серебре, а бэк-вокалисты наденут золотые наряды. В танцах, поставленных для этого номера, заняты и Верка, и бэк-вокалисты. Обещаем, будет весело.

- Чем занимается Андрей после победы на украинском отборе?

- Он сейчас в Питере. Очень устал. У нас напряженная работа: готовим шоу к «Евровидению» и параллельно записываем новый инструментальный альбом Андрея Данилко.

- Нам удалось уже послушать эту композицию. Припев: «Цигель, цигель, ай-лю-лю» - это шок! Это ж сколько надо выпить украинской горилки, чтобы проголосовать за вашу песню? Вы хотите затмить монстров Lordi?

- А зачем нам их затмевать? Мы и сами ничего. Наша задача не затмить группу Lordi, а сделать так, чтобы публике было весело. Безусловно, мы надеемся на победу. Но главное даже не это. Нас порадует, если публика во время выступления Сердючки забудет о проблемах и пустится в пляс.