Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды15 марта 2007 22:00

Зацепило: Смерть со смаком

На канале НТВ появилась оптимистическая передача о катастрофах

Победившие смерть» звучит и пафосно, и привлекательно. Как не посмотреть! По красочным анонсам понятно - авторы нашли людей, выживших в страшных катастрофах. Трогательно, интересно, захватывающе...

Началось!

Ведущий Сергей Полянский кричит в эфире:

- Вокруг трупы! Это настоящий кошмар!

И правда. Отлично поработали декораторы, дизайнеры и постановщики. Разыгрывается сцена взрыва в метро на станции «Автозаводская». Вокруг корчатся люди, дым, крики... Посреди всего этого в пылающем вагоне идет Полянский и рассказывает, как все было. Вот он уже в карете «Скорой помощи». На заднем плане врачи спасают чью-то жизнь...

Через пару дней в другой серии «Победивших смерть» ведущий проделывает тот же трюк в горящем салоне самолета, упавшего в далеком Варандее. Среди покойников и умирающих. Не хватает только опереточных рожек и красного плаща Мефистофеля.

- В этой катастрофе погибли 28 человек! - с восторгом кричит Полянский, как футбольный комментатор, объявляющий автора победного гола.

На заднем плане пожарные тушат макет самолета. Камера показывает мешки с останками людей. Мешки бутафорские. Ощущение безумия - самое настоящее.

В фильме есть и про выживших, и про спасенных. Слезные и невероятные истории. Но на первом плане голливудский «драйв» катастрофы. Детский восторг - смотри, как круто все долбанулось!

Едва ли такие чувства испытают родственники погибших... А в понедельник новая серия. Шоу продолжится, и смерть посмакуют заново и во всех подробностях.