Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды28 марта 2007 22:00

Юрий Гальцев позвал на помощь «Комеди Клаб»

Чем нас развеселят центральные каналы в День смеха?
Юрий Гальцев (слева) и Геннадий Ветров профессионально вылечат от скуки.

Юрий Гальцев (слева) и Геннадий Ветров профессионально вылечат от скуки.

1 апреля со мной всегда что-нибудь случается. То туфли от пола отдираю по полчаса, то час обсыхаю, после того как шутники над дверью ведро с холодной водой повесят, а потом на улице человек пятьдесят скажет, что у меня спина белая... Так что в День боевых действий против доверчивых граждан (который лишь по недоразумению принято называть Днем смеха) я лучше посижу дома. Тем более что по телевизору тоже будут отмечать День смеха.

Торжество начнется еще в пятницу. Вечером на Первом канале - совместный бенефис Юрия Гальцева и Геннадия Ветрова (21.25). Это будет необычный концерт. Геннадий и Юрий знакомы еще со времен студенчества, за двадцать лет дружбы и совместного творчества у них скопилось множество номеров, которые публике еще не представлялись. В пятницу покажут именно их. Кроме того, в концерте примут участие друзья юмористов. Например, Семен Альтов, братья Пономаренко, Олег Митяев, резиденты «Комеди Клаб» Тимур Каштан Батрутдинов, Александр А. Рева и многие-многие другие. Они также покажут миниатюры, посвященные юбилярам.

В это же время на канале «Россия» для зрителей откроет свои двери Театр Евгения Петросяна (21.15). В рамках проекта «Кривое зеркало» артисты театра представят новый музыкально-пародийный спектакль «Восемнадцатое мгновение весны» по мотивам всеми любимого фильма «Семнадцать мгновений весны».

Главный герой - Штирлиц (его играет Игорь Христенко) - вместе с русской радисткой Матреной отправляют шифровку в центр. Женщину ловят немцы и доставляют в кабинет к Мюллеру (Михаил Церишенко). Штирлицу придется проявить чудеса изобретательности и конспирации, чтобы спасти помощницу, не расколоться самому и успеть в кафе «Элефант» на встречу с женой (Елена Степаненко). Также зрители увидят на сцене профессора Плейшнера (Михаил Смирнов), пастора Шлага (Виктор Разумовский), хитрого немецкого шпика (Карен Аванесян), Шольца (Михаил Вашуков), Бормана (Вячеслав Войнаровский) и даже Гитлера (Александр Морозов). Сам Евгений Петросян тоже принимает участие в спектакле. Он будет «играть» голос за кадром.

Любителям телеюмора есть что посмотреть и непосредственно в День смеха. Первый канал предлагает провести вечер с Максимом Галкиным (21.50), телеканал «Россия» покажет концерт Михаила Задорнова «Египетские ночи» (16.10). Это будет не обычный концерт писателя-сатирика, а большое костюмированное шоу, в котором он впервые отходит от традиционной формы своих концертов. Вместо отдельных миниатюр Задорнов представит на суд публики большое произведение, которое так и называется - «Египетские ночи».

Вечером стоит переключиться на СТС. В 23.00 здесь покажут специальный выпуск программы «Слава богу, ты пришел!». Помимо звездных гостей - певца Алексея Чумакова, актера Александра Носика, кавээнщика Дмитрия Никулина (он играл в команде «Дети лейтенанта Шмидта») и телеведущей Ксении Собчак - импровизировать будут... ведущий программы Михаил Шац и судья Александр Цекало! Надо сказать, постоянные актеры программы тут оторвались на славу, переодев Михаила и Александра в Дон Кихота и Санчо Пансу и отправив их на прием к королю.