
Фото: АП.
Во вчерашнем интервью журналу «Коммерсантъ-Власть» друг Березовского и отравленного Александра Литвиненко Ахмед Закаев попробовал ответить на скандальные разоблачения бывшего агента британской разведки Вячеслава Жарко, явившегося с повинной в российские правоохранительные органы (см. интервью с ним в номере «КП» за 7 июля с. г.).
Закаев, как и следовало, в признаниях Жарко усомнился.
- Я не исключаю, что он (Жарко. - «КП») мог быть знаком с Литвиненко. В утверждения Жарко, что он сотрудничал с МИ6, я не верю. Эти заявления делаются для того, чтобы представить правдоподобной версию российских властей о причастности МИ6 к гибели Литвиненко, - отрезал чеченский эмиссар.

Дальше - больше.
- У Саши было очень много агентуры в России. Двое из таких - Луговой и Ковтун - оказались подосланными ФСБ, - продолжил фантазировать Закаев. Доказательств, конечно, не привел. Но туману напустил много: так кто же чьим агентом в итоге был?