Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт31 января 2008 22:00

Диего Марадона: «Было много порошка. А еще была рука...»

Легендарный аргентинский футболист признался во всех грехах

47-летний Диего Марадона все чаще пытается разрушить свой образ «плохого парня», сложившийся после долгой серии скандалов. Как мы уже писали, аргентинец всерьез взялся за свое здоровье, сильно похудел и, похоже, слегка поумнел. По крайней мере у него хватает мужества признать некоторые очевидные ошибки молодости.

Так, вспоминая легендарную «руку Божию», Марадона на днях в интервью британскому изданию The Sun заявил, что, будь у него возможность, сейчас он поступил бы иначе.

Напомним, речь идет о знаменитом голе, который Диего забил рукой в ворота англичан на чемпионате мира-86. «Если бы у меня была возможность извиниться, вернуться назад и изменить ход истории, я бы эту возможность использовал», - сказал Диего в интервью.

Признался Марадона и еще в одном грехе - страсти к кокаину. Правда, он тут же проявил свою фирменную заносчивость. «Если бы я не вынюхал такое количество порошка, то играл бы в три раза лучше! - выдал аргентинец. - И тогда бы не было споров о том, кто лучший футболист в истории - я или Пеле...»