Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды28 февраля 2008 22:00

Алексей Панин занялся балетом, а Турчинский - розочками...

В новом развлекательном шоу звезд заставят поменять профессию [фото+видео]

Гонять звезд с ринга на лед, с танцев - на большие гонки становится делом обыденным. Но на канале ТНТ решили пойти еще дальше. Знаменитостям придумали другие амплуа в новой программе «Звезды меняют профессию». Причем к каждому подошли индивидуально.

11 звезд под руководством наставника должны были за три недели освоить совершенно новое для них дело. В конце обучения - экзамен.

Каждый выпуск программы посвящен кому-то одному из участников. Первым на глазах у телезрителей переквалифицируется актер Алексей Панин. Алексей станет балеруном. Удивились? Сам актер и вовсе был в шоке...

Как только ему сообщили «приговор», он заперся в машине и сказал, что не будет ничего делать.

- Я не хотел быть актером балета! - кричал он. - В балете все отточено, а я не люблю рамки. И я сутулюсь уже тридцать лет. Невозможно сделать из Леши Панина балетного танцора за месяц!

Не менее бурная реакция на новую роль была и у рокерши Светланы Сургановой. Представьте, ей предстояло стать моделью!

- О Боже, только не это! Ну почему они не захотели сделать из меня каскадера? - плакалась она. - Проще слона научить курить, чем заставить меня встать на каблуки. И от косметики этой лицо ужасно чешется!

Но самый серьезный удар по имиджу получил знаменитый гладиатор Владимир Турчинский. Брутального героя страна застукает за лепкой розочек на тортах... Его наставник, чемпион России по кондитерскому делу Александр Селезнев, как увидел - содрогнулся:

- Владимир похож на терминатора. У него пальцы такие крупные и все в мозолях. Как же он будет лепить мелкие цветочки?

Впрочем, Турчинский оказался одним из самых выносливых - сказались годы упорных тренировок - и обучился не только делать цветочки, но и соорудил настоящий свадебный торт.

КТО ЕЩЕ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ

Музыкант рок-группы «Би-2» Лева – дрессировщик.

В качестве экзаменационного задания Лева должен был подготовить номер на сцене театра зверей «Уголок Дурова» вместе с козой Ксюшей. В связи с этим его наставником Юрием Дуровым было вынесено предложение переименовать группу Левы на «Бе-е-2».

- Ну, могло быть и хуже, - поделился он своими впечатлениями о проекте. – Цирк я люблю с детства. Когда был маленьким, я послал письмо дрессировщику с просьбой показать животных за кулисами. И он, на мое удивление, согласился! Я привел в цирк весь свой класс.

Хотя, проект не обошелся без приключений. Наставники дали мне домашнее задание. К нему прилагался живой петух по имени Петя. Мне следовало научить его… кукарекать. Полдня я таскал клетку с Петей по магазинам, покупая спецодежду уборщика клеток. В «хозяйственном» я уже стал заглядываться на топор. Дома моя жена разрешила Пете гулять по квартире и очень быстро об этом пожалела. Зеркальные двери шкафа стали причиной ожесточенной схватки петуха со своим отражением. Следующей жертвой Пети стала ваза. В общем, вся квартира была усеяна осколками… Рано утром из кухни донеслось душераздирающее «кукареку». Только тогда я понял, что вся эта история – розыгрыш для чайников от моих наставников.

Телеведущая Аврора – синхронистка.

Экзамен - подготовить номер для театрализованного представления в бассейне.

- Изначально, я знала о синхронном плавании только то, что там девушки с зажатыми носами должны синхронно двигаться под и над водой, - рассказывала Аврора. - Оказалось, что танцевать в воде – это невыносимый труд. Меня постоянного пугали страшными историями про то, что девушки, которые долгое время находятся под водой без воздуха, теряют сознание. Но самое ужасное – это… желатин, которым мне мазали волосы. Я думала, что после таких «масок» останусь лысой. Вымывать его приходилось по несколько часов.

Солист группы «Братья Грим» Борис – иллюзионист.

Экзамен - выступление в шоу братьев Сафроновых.

- Первым делом братья Сафроновы выдали мне набор «Для юного фокусника от пяти до десяти лет», - вспоминал со смехом Борис. – Потом я помогал ребятам готовить реквизит. Дальше они начали обучать меня фокусам. Лучше всего у меня получалось работать с картами. Я почувствовал себя настоящим шулером! И даже сумел обмануть своего собственного брата Костю. Но первое тествовое выступление я все-таки провалил. А еще на выступлении со своими наставникмаи братьями Сафроновыми, у меня во время фокуса «с пиджаком» внезапно развязались руки. Чтобы никто этого не заметил, я крепко сцепил руки и сделал вид, что мне очень туго жмут веревки.

Певец Стас Пьеха – клоун.

Экзамен – подготовить комический номер.

- По большому счету, я занимаюсь в жизни тем же самым: поп-музыка – это та же клоунада, - делился Стас. – Потом я всегда всех веселю, шутки рассказываю, сумасшедшие танцы выплясываю. Но первое задание – побриться прямо в кафе – меня несколько обескуражило. Я сидел за столиком посреди Пушкинской площади с бритвенным станком, весь в пене. Люди показывали на меня пальцем и говорили, что я дурак. Кто-то предполагал, что это такая реклама бритвы… И все же я справился. Уже потом я научился ходить на руках, делать сальто и жонглировать тремя предметами за время проекта. Теперь я перед друзьями жонглирую огромными булыжниками. И они не понимают, как я это делаю!

Герой реалити-шоу «Дом 2» на ТНТ Степан Меньщиков – стилист.

Экзамен – сделать красивый образ.

- Я раньше никогда никого не одевал. А тут нужно было сделать человека красивым, ухоженным, нарядным и чтобы все соответствовало его единому стилю, - вспоминал Степан. – Потом я научился и стричь, и укладывать волосы, и делать макияж…

По словам своего наставника стилиста Александра Крашенникова, сначала они со Степой никак не могли сработаться. Один раз Александр даже накричал на своего подмастерье. После этого Степа стал как шелковый. А еще Меньщиков очень полюбил манекен-голову, которую ему предоставили для обучения. И даже дал ей имя - Лейла.

Укротитель львов и тигров Аскольд Запашный - военный хоровой певец и танцор.

Экзамен - выступление на сцене вместе с Дважды Краснознаменным ансамблем песни и пляски им. Александрова.

- Раньше я никогда не занимался вокалом. Так, пел для себя - в ванне, когда никто не слышит. Да и мой голос далек от совершенства! – говорил Аскольд. – Кроме того, во время подготовки жили мы по армейским законам. В семь часов утра раздавалось команда: «Рота, подъем!», все солдаты быстро вставали и бежали умываться, бриться. А солдатская еда… Даже вспоминать не хочу!

Певица Анастасия Стоцкая - каскадер.

Экзамен – подготовить эффектный трюк.

- Я даже никогда не каталась на американских горках, - жаловалась Настя. -

И боюсь всего: высоты, глубины, скорости. Не люблю себя мучить и ломать. На второй день у меня болело все тело и мой наставник Родион частенько на меня кричал, если я ленилась. А я ох как капризинчала!

Подъем на 25-метровую вышку запомнился мне надолго. Там было страшно до слез. Я кричала: «Стоп! Конец съемки!» и собиралась действительно уйти с проекта.

Лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский - вратарь хоккейной команды.

Максим довольно быстро свыкся со своей новой «работой».

- Я даже научился гипнотизировать нападающего как удав. Интересные и поучительные это были психологические поединки, - вспоминал он. - Лучше всего мне удавалось играть «ловушкой» и «блином».

Но через какое-то время в гладко идущий процесс освоения нового дела вмешался случай. Прямо перед финальной игрой Максим сломал ногу! Играть, казалось бы, было уже невозможно. Тем не менее на следующий день Покровский сдал свой экзамен. Только после этого его отправили в больницу, где срочно прооперировали.

ТНТ, «Звезды меняют профессию», воскресенье, 11.00.

Фотогалерея: Звезды меняют профессию.