Одна из самых красивых российских актрис, звезда фильма «Вор», в последнее время живет в Америке. В Россию наведывается нечасто. В общем, девушка успешная, но одинокая. Екатерина долго не могла определиться со спутником жизни, пока три года назад на съемках фильма «Captivity» не познакомилась с продюсером ленты Сергеем Коновым. Сначала это была дружба, а год назад вспыхнула настоящая любовь.
Но Конов все не спешил обзаводиться семьей, предпочитая холостяцкую жизнь. Чтобы отпугнуть потенциальных невест, Сергей даже поставил в своей ванной комнате пять зубных щеток в стаканах с надписями «Света», «Валя», «Наташа»... - чтобы девушки не обольщались.
Но в прошлые выходные ситуация в корне изменилась. В Лос-Анджелесе, после досъемок фильма «t.A.T.u. come back», продюсером которого является Сергей Конов, Катя ужинала с ним и своим старым другом Аль Пачино. Разговор зашел о семейных ценностях, и Аль Пачино выдал: мол, жизнь так коротка, вы бы уже поженились, хватит мозги друг другу полоскать. Подумав пару секунд, Конов согласился и сделал предложение Кате. Кстати, для Конова - это не первый брак, Катя же замужем еще не была.
Помолвка состоялась в одном из самых популярных среди голливудских звезд ресторане «Il Cielo» («В небесах») в Беверли-Хиллз. Когда-то там выступал сам Фрэнк Синатра, а за два дня до помолвки устраивали тусовку Кэтрин Зета-Джонс и Джордж Клуни. Поэтому только аренда зала обошлась влюбленным в 50 000 долларов.
Среди приглашенных были сам Аль Пачино, подружка Редниковой Милла Йовович, голливудская старлетка Алиша Катберг, Миша Бартон, Мэтт Хаттон, режиссер фильма про «татушек» Роланд Джоффе, Питер Медок, голливудские продюсеры, руководство студии Universal, сами «татушки» и местная, голливудская «знать». Всего - около ста человек.
После церемонии мы дозвонились до Екатерины:
- Конечно, все это произошло очень неожиданно, но мы очень любим друг друга и счастливы!
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Екатерина Редникова - актриса театра EtCetera, получила бешеную популярность и «Нику» после фильма «Вор», где сыграла в паре с Владимиром Машковым. Когда «Вора» выдвинули на «Оскар», поехала в Голливуд, где подружилась с Миллой Йовович. Основные работы: роли в сериалах «Ленинград», «Убойная сила», «Каменская» и фильмах «Государь», «Наследники», «Подарок Сталину».
Сергей КОНОВ - кинопродюсер, бизнесмен, писатель. По его книге «Служба переводчиков» снят фильм «Кинофестиваль», который был представлен на ММКФ в позапрошлом году. Совладелец российско-американской кинокомпании «Рамко», которая снимает фильмы «на экспорт». Последняя работа - фильм «t.A.T.u. come back».