Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды9 апреля 2008 22:00

Телеведущая Анфиса Чехова: «На гонорар от «Танцев со звездами» дорогой телефон не купишь

Выбывшая участница популярной программы рассказала о закулисье проекта
Анфису «ушли» в числе первых. А ведь ее партнер Эльдар Сайфутдинов готов был на руках носить!

Анфису «ушли» в числе первых. А ведь ее партнер Эльдар Сайфутдинов готов был на руках носить!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Анфиса Чехова выбыла из проекта «Танцы со звездами» и теперь готова рассказать о проекте без утайки - всю правду.

- Когда я пришла в первый раз и посмотрела на других участниц, то сразу поняла, что шансы на победу у меня минимальные. Тем более что мне никогда в жизни не приходилось заниматься танцами.

- Зачем же вы согласились на участие?

- Просто по натуре авантюристка. Кстати, за время участия я поняла, что не так уж я плоха, а, наоборот, очень даже выносливая и, можно сказать, даже спортивная. Себе на удивление выдерживала бешеные нагрузки.

- А может быть, вам предложили за участие такую сумму, что отказаться было трудно...

- Заплатили, но... Поверьте, сумма, которую я получала за одно выступление, гораздо меньше стоимости телефона Vertu (минимальная цена на новый телефон этой марки, которую нам удалось найти в Интернете, - 150 тысяч рублей. - Ред.).

- Наверное, в гримерке можно было увидеть звездных коллег с несколько неожиданной стороны, без прикрас?

- Да, это точно. В основном проблемы были из-за несостыковок в характере - ведь нас же было по нескольку человек в гримерке. Еще и гример один на несколько человек. Эту проблему я решила просто: стала приглашать своего личного специалиста. Но больше всего проблем возникало из-за курения. Мы сразу поделились на курящих и некурящих. Я, например, не курю. Еще я с очень неожиданной стороны узнала Алику Смехову. Ее многие побаивались. А я с ней была в одной гримерке и могу сказать, что она очень добрый человек. Мы с ней стали подругами.

- А интриги?

- У меня не было конфликтов с другими участницами проекта. Сама я человек не конфликтный. Всегда уступаю. На проекте я ни с кем не ссорилась. Например, мне пришла в голову идея по поводу танго - сделать его, как в фильме про Остапа Бендера. Прихожу на репетицию и вижу, что Алика Смехова уже делает что-то подобное. Но я не стала устраивать конфликт и отказалась от этой идеи в пользу Алики. Впрочем, я думаю, что все интриги еще впереди. Они начнутся, когда останутся молоденькие участницы. Когда из проекта уйдут мудрые женщины, которые, как и я, считают, что победа не должна достигаться любой ценой, - конкурс закончится, а репутацию уже не исправить.

Россия, «Танцы со звездами», воскресенье, 18.10.