
Фото: ТАСС.
Неделя на стыке апреля и мая получилась сверхнасыщенной футболом. Вторник и среда стали решающими днями для полуфиналистов Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» завершили выяснять, кто из них более достоин поехать на финал в Москву, во вторник ночью после подписания номера в печать. В среду в противостоянии «Челси» и «Ливерпуля» определится второй финалист. Некоторые специалисты отдают предпочтение в этом английском дерби «аристократам», другие - команде Рафаэля Бенитеса, но все решится только на самом поле.
В четверг вечером наступит решающий момент для болельщиков питерского «Зенита» да и всех российских любителей футбола. В Санкт-Петербург приедет на ответный полуфинал Кубка УЕФА мюнхенская «Бавария». После ничьи - 1:1 - в первой встрече шансы «Зенита» формально лучше, их устроит даже нулевая ничья. Но один гол может мгновенно перевернуть ситуацию. Тем более что у мюнхенцев в состав вернется лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА итальянец Лука Тони. А вот у питерцев, наоборот, кадровые потери. Из-за перебора желтых карточек на поле не смогут выйти Андрей Аршавин, Радек Ширл, Фернандо Риксен.
А уже в пятницу на первый план вновь выйдет чемпионат России. Лидер первенства казанский «Рубин» будет на своем поле принимать московский «Спартак». «Рубин» в семи матчах одержал семь побед. «Спартак» по-прежнему не может найти своей игры, а преследующие команду травмы не дают сформировать оптимальный состав. Но если уж и «Спартак» не сможет остановить победный марш казанцев, то кто тогда сумеет это сделать?
В субботу в «подмосковном дерби» сойдутся «Сатурн» и «Химки», а один из претендентов на золотые медали, «Локомотив», примет владивостокский «Луч». В воскресенье же придет черед главного блюда восьмого тура - ЦСКА сразится с «Зенитом», чемпион приедет в гости к команде, желающей отобрать у него «золото». Матч не стали переносить, несмотря даже на участие «Зенита» в еврокубках. Одним словом, нас ждет такая неделя, что скучать точно будет некогда!
ПРЕМЬЕР-ЛИГА.
8-й ТУР
2 мая
«Крылья Советов» - «Амкар»
«Рубин» - «Спартак» М
«Шинник» - «Динамо»
«Спартак» Нч - «Москва»
3 мая
«Сатурн» - «Химки»
«Терек» - «Томь»
«Локомотив» - «Луч-Энергия»
4 мая
ЦСКА - «Зенит»