Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 июля 2008 22:00

Даша Волга: «Я могла бы стать профессиональной свахой»

На Первом канале стартует новый проект «Давай поженимся!», который будет вести звезда сериала «Татьянин день»
Даше Волге дорогу в шоу открыл сериал «Татьянин день».

Даше Волге дорогу в шоу открыл сериал «Татьянин день».

Даша Волга сначала вошла в семью Рыбкиных. То есть стала частью «семейной команды» в самом популярном долгоиграющем сериале «Татьянин день». А это уже путевка в жизнь. Исполнители главных ролей этого фильма - на всех экранах страны! Вадим Колганов бьется в «Короле ринга», Наталья Рудова поет в «Двух звездах», Анна Снаткина зажигает в «Танцах со звездами»... Пришло время «покорить телевизор» и для Даши Волги. Теперь она - ведущая нового шоу «Давай поженимся!». Это проект, где люди будут искать свои вторые половинки в эфире.

- Даша, сразу возникает вопрос: а как вы сами с мужем познакомились?

- В поезде Москва - Киев. Ехала в купе с двумя молодыми людьми. Один из них меня откровенно клеил, все время балагурил, а другой молчал и просто смотрел на меня. Зато как смотрел! Я дала ему свой номер телефона, который он благополучно потерял. Но при этом запомнил первые четыре цифры. Он стал перебирать различные комбинации чисел, пока случайно не наткнулся на правильный вариант. Так он наконец дозвонился до меня. У него ушел на это целый месяц! Потом мы пять лет просто дружили. И жили в разных городах: я - в Москве, он - в Киеве. Но все-таки свершилось! Мы поженились и очень счастливы.

- Вы говорили, что на проекте «Давай поженимся!» научились многому. Чему конкретно?

- У нас на передаче работают астролог и профессиональная сваха. Причем обе - психологи по образованию. Это очень хорошие специалисты, у них действительно есть чему научиться. Я наблюдала за тем, как они работают. И усвоила очень важную вещь: в отношениях надо быть хозяйкой положения, но не подавлять.

- А вообще реально встретить свою судьбу на телешоу?

- Люди встречаются в поездах, самолетах, в Интернете... Почему не на телевидении? У меня вообще от этого шоу самые положительные впечатления. С теми, кто к нам приходит, может что-то произойти или не произойти... Я имею в виду судьбоносную встречу. Но для участников есть два положительных момента. Во-первых, шанс на эту встречу. Во-вторых, возможность услышать что-то о себе важное со стороны. Ведь мы зачастую не стремимся попасть к психологам. А тут дают конкретные характеристики, советы.

- А телезрителю это должно быть интересно?

- Наблюдая за происходящим в студии, можно понять какие-то свои ошибки, увидеть в себе достоинства, которых раньше не замечал. Все это безумно интересно.

- А вы смогли бы стать профессиональной свахой?

- Думаю, что запросто. Был такой случай: некая девушка у нас на шоу выбрала из троих предложенных кандидатов на ее сердце одного молодого человека, а потом в гримерке расстраивалась, что выбрала не того. Ей-то другой понравился. Кстати, и тот, кто ей понравился, был очень расстроен, что выбрали не его. Мы дали им телефоны друг друга, через пару дней (дождались, когда улягутся первые эмоции) они созвонились. Я, почти как сваха-профи, советовала, что им говорить и как. Настоящая сваха-психолог Роза Сябитова, послушав это, сказала: «Ты уже все секреты знаешь! Можешь устраивать судьбы». Оказалось, что та девушка просто испугалась расстояния: она и молодой человек, который ей понравился, жили в разных городах. Они благодаря нашей передаче созвонились, парень намерен переехать к своей избраннице.

- Даша, а ведь вы ради любви вообще на край света уехали и живете с семьей в Новой Зеландии. Почему выбрали именно эту страну?

- Муж всегда хотел жить там. А я хочу того, чего желает муж...

- Там весьма специфический образ жизни, как говорят...

- Да. Один только факт: в Новой Зеландии законодательно запрещено бить детей по попе. Шлепнешь - и можно серьезно потом за это расплачиваться. Я своего сынишку не шлепаю не из-за закона, а потому, что у нас в семье это не практикуется. Но сам подход к воспитанию личности в Новой Зеландии меня восхищает.

- Даша, а на проекте «Давай поженимся!» предусмотрены какие-то призы для образовавшихся пар? В 90-х в шоу «Любовь с первого взгляда» отправляли в морские круизы, например...

- У нас нет никаких призов. Странно было бы думать, что после одного выпуска шоу люди сразу поженятся. Но зато люди встретятся, найдут друг друга. Получат шанс... Это и есть главный подарок.

- А вам какой самый романтичный подарок муж дарил?

- О, таких подарков было сказочное количество. Он недавно мне на день рождения автомобиль подарил, о котором я мечтала, - «Мини-купер». Но мне ценнее другое. Недавно он задержался с работы. Я стала ему выговаривать: «Где ты был? Мы же без тебя ужинать не садимся, голодные уже, а тебя все нет...» И выяснилось, что он по дороге заехал купить авокадо, потому что я их очень люблю. Не знаю даже, какой подарок романтичнее: «Мини-купер» или пара авокадо к ужину, из-за которых муж сделал огромный крюк...

ПРО ШОУ

В проекте «Давай поженимся!» будут соединять сердца людей. Не звезд, слава богу (в последнее время ни одно телешоу не обходится без знаменитостей), а обычных обывателей, по каким-либо причинам оставшихся в одиночестве. Из сотен анкет, оставленных на сайте Первого канала, для каждого выпуска программы выбирается одна - молодого человека или девушки, который (которая) и станет героем передачи. Героя (героиню) знакомят с тремя претендентами на руку и сердце. Причем не со случайными, а с теми, кому он (она) действительно понравились на сайте и которые соответствуют заданным параметрам поиска. Надо только сделать правильный выбор, и, возможно, свадьба не за горами...

1-й, «Давай поженимся!», понедельник - пятница, 16.10

КСТАТИ

«Ящик» спешит на помощь!

Телевизионщики отмечают, что сейчас намечается новая тенденция. Появляется все больше передач, которые приносят или пытаются приносить практическую пользу телезрителю.

Программа «Давай поженимся!» - пока самая «практичная». У нее четкая цель - построить крепкую пару.

Семейные отношения пробует наладить Ксения Стриж в проекте канала «Россия» «Как найти мужа?».

Но тут «люди из народа» как раз стараются очаровать звезду. В практическом плане это больше программа в стиле «делай, как я».

Изначально именно цель составить любящие тандемы ставил перед собой проект канала ТНТ «Дом-2». За давностью лет цель забылась, но слоган «построй свою любовь» остался...

Следить за своим весом в «режиме реального времени» пытались в проекте «России» «Ты то, что ты ешь». Но тема похудения у всех на виду как-то не прижилась. Пытались создать свое реалити-шоу мастера пластической медицины, но идея тоже оказалась «неаппетитной» для телевизионщиков.

Пока из передач с прикладным значением на первом месте проект «Жди меня», который ведут Игорь Кваша и Маша Шукшина. А самые желанные проекты, попасть в которые мечтают почти все, - это программы о ремонте «Школа ремонта» (ТНТ) и «Квартирный вопрос».