Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья5 августа 2008 22:00

«ULTRAфиолет»

Валерий ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ. АСТ, 2008

«...У Сергеева случилось несчастье: жена его Людмила - многолетняя потерпевшая от его внебрачных игр - ответила неадекватно и асимметрично. Сергеев по тупости своей зарегистрировался на «Одноклассники.ру» и забыл. Так бывало в жизни у него. А после Нового года Сергеев совсем загрустил, работы не было, жена смотрела на него почти с омерзением и слегка жужжала: «Ну что, сука, так и будешь лежать в нирване?..» Сергеев пошутил: «Надо тебе операцию сделать по перемене национальности, уши поправить, нос и походку». Жена выразительно посмотрела на него - он знал этот взгляд: микс самки гепарда и старого аллигатора. Раньше этот взгляд холодком обдавал его яйца, но со временем энергия его не беспокоила Сергеева...»

Если вы понимаете, о чем шла речь в предыдущем абзаце, значит, вы уже прочли все три части предыдущей книжной эпопеи автора «В лесу было накурено» и вам осталось лишь раздобыть новый сборник Зеленогорского в обложке ядовито-фиолетовой расцветки.

Ну а если вы восприняли этот текст как полную абракадабру, то в некотором смысле вы правы. Это случайный набор фраз из разных эпизодов жизни товарища Сергеева. Но alter ego Зеленогорского - Сергеев наверняка покажется вам практически родственником, если вы женщина, и как минимум братом-близнецом, если вы мужчина. А чтобы разобраться во всех хитросплетениях многоликой судьбы выдающегося нашего современника Сергеева - Зеленогорского, рекомендуем к прочтению в свободное время. Очень, знаете ли, забавно, а временами даже смешно. Сарказм, самоирония и легкость восприятия вашей личной действительности гарантированы.

Как сообщила автору одна семья читателей: «Это все про нас». А в двух словах это называется - современная проза. Хорошая, кстати.